ВыставкиДетиЛондон

Конкурс детского рисунка We Are The World

14 и 15 мая в Лондоне в Ornate White Cube Art Gallery прошла выставка международного Конкурса детского рисунка We Are The World. Талантливые дети из разных стран представили свои работы на тему «Аниме и любимые герои мультфильмов». Экспозиция насчитывала около 250 рисунков из Великобритании, Франции, Малайзии, Белоруси, США, России, Сингапура, Казахстана, Канады, Китая и Австралии.

 

Конкурс детского рисунка We Are The World

 

На мероприятии присутствовали дети-участники проекта из Великобритании с родителями и педагогами, а три семьи прилетели специально на это мероприятие из Малайзии. Экспозиция выставки была подготовлена в Париже и привезена в Лондон Учредителем проекта и президентом ассоциации Стефани Гаспар и секретарем ассоциации Анастасией Фроловой.

Первую выставку в Великобритании подготовила и организовала Карине Даниелян, официальный представитель Ассоциации культурной дипломатии We Are The World. С 2018 года ассоциация объединяет талантливых детей со всего мира. На сегодняшний день в проекте приняли участие дети из 45 стран мира.

 

Конкурс детского рисунка We Are The World

 

Выставки ранее уже проводились в Париже, Лос-Анджелесе, Минске, Москве,  Дубаи, Казахстане, а также в рамках мирового саммита нобелевских лауреатов премии мира в Южной Корее. И вот теперь впервые дети смогли поделиться своим талантом с публикой Великобритании. В детских рисунках много эмоций, цвета, света, радости, что показывает глубину внутреннего мира каждого юного художника.

Проект растет и привлекает детей из разных уголков мира, которых объединяет страсть к творчеству. Ассоциация культурной дипломатии We Are The World является посредником между юными артистами и их публикой. Искусство не имеет границ. Самое главное, что можно дать детям — это образование и возможность выразить себя.

 

Конкурс детского рисунка We Are The World

Участники выставки хорошо раскрыли тему и с большим удовольствием представили на суд зрителей и жюри своих любимых персонажей мультфильмов, аниме и манга. Многие дети придумали своих собственных персонажей. Творческий процесс способствует развитию креативного мышления, позволяет выразить эмоции и поделиться своим мировосприятием. А мир детей это целая вселенная.

Мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере, все юные таланты получили от организаторов международные дипломы участника выставки и поздравления.

 

 

Председателем жюри Конкурса стала художник из Великобритании Светлана Камерон. В состав профессионального международного жюри вошли: художник и педагог из Великобритании Карине Даниелян, французский блогер и создатель манга made in France Wei Yé, художник и директор художественных школ в Малайзии Джефферсон Лим.

Следующая выставка в Великобритании запланирована 3 февраля 2024 года. Она пройдет в самом центре британской столицы, в отеле Софитель Сэн-Джеймс.